搜索
您所在的位置: 首页 > 信息公开 > 招投标信息

团河路(现状后查路-庞安路)道路工程施工招标中标候选人公示

发布日期:2017年12月26日

打印【打印】

  团河路(现状后查路-庞安路)道路工程施工招标项目按照交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》和招标文件规定的评标方式,评标委员会于2017年12月26日完成评审,最终确定:

  第1标段:

  第一中标候选人:中铁十二局集团有限公司,投标报价:138104657元。

  项目经理:林胜利,一级注册建造师证:晋114060801029,安全生产考核证:晋交安B(10)G04936,个人业绩:湖南省怀化至新晃高速公路土建工程第2合同段、湖南省衡阳至炎陵高速公路项目土建9标、湖南省大围山(湘赣界)至浏阳高速公路项目土建工程第12合同段、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路基工程第LJ-03标段。

  项目总工:高伟民,安全生产考核证:晋交安B(17)G00827,个人业绩:粤湘高速公路博罗至深圳段第六合同段、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第T15合同段。

  投标文件中填报的项目业绩:广东省珠海机场高速公路土建工程A1标、陕西省西咸北环线高速公路LJ-9标段、广东省潮州至惠州高速公路(一期工程)第TJ9合同段、广东省黄岗至花山公路土建工程第10标段、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第T15合同段、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目土建工程路基桥涵标TJ02标、广东省潮州至惠州高速公路(一期工程)第T2(TJ5)合同段、广东省连平(赣粤界)至从化公路第S30合同段。

  第二中标候选人:中铁十四局集团第三工程有限公司,投标报价:138748473元。

  项目经理:周洪顺,一级注册建造师证:鲁137050806239,安全生产考核证:鲁交安B(10)G03400,个人业绩:湖南省宁远至道县高速公路土建工程第3合同段。

  项目总工:王传飞,安全生产考核证:鲁交安B(10)G03394,个人业绩:贵州省遵义至毕节高速公路土建工程26标。

  投标文件中填报的项目业绩:北沿江高速公路滁州至马鞍山段路基工程CM-02合同段、福建省福州至永泰高速公路路基土建工程A4合同段、贵州省凯里至羊甲高速公路路基、桥隧工程项目KT4标段。

  第三中标候选人:中铁十八局集团第五工程有限公司,投标报价:139078032元。

  项目经理:孟国桥,一级注册建造师证:津112141509990,安全生产考核证:津交安B(14)G04778,个人业绩:合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程TX-C01合同段。

  项目总工:张赟,安全生产考核证:津交安B(14)G04794,个人业绩:延安安塞经志丹至吴起高速公路项目LJ-2合同段。

  投标文件中填报的项目业绩:延安安塞经志丹至吴起高速公路LJ-2标、合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程TX-C01合同段、津汉高速公路(西外环高速—汉蔡路)工程第4标段。

  被否决投标的投标人、否决依据及原因:无。

  第2标段:

  第一中标候选人:中交一公局第五工程有限公司,投标报价:78038245元。

  项目经理:徐宝成,一级注册建造师证:00106952,安全生产考核证:京交安B(05)G01593,个人业绩:山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程施工第四标段。

  项目总工:郭银杰,安全生产考核证:京交安B(15)G03625,个人业绩:锡林郭勒盟进京通道桑根达来至上都段公路第TJ-2标段。

  投标文件中填报的项目业绩:贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程YD-TJ-4标段、青海省德令哈至香日德公路工程DXTJ-2标。

  第二中标候选人:浙江良和交通建设有限公司,投标报价:75985562元。

  项目经理:徐正国,一级注册建造师证:浙133101124642,安全生产考核证:浙交安B(09)G05173,个人业绩:象山丹城至爵溪一级公路工程(二期工程)BT.施工、甬台温高速公路复线戴港至丹城连接线工程、35省道界岭头至田市段公路改建工程。

  项目总工:杜晨海,安全生产考核证:交安B(14)G0293,个人业绩:象山丹城至爵溪一级公路工程(二期工程)BT.施工、甬台温高速公路复线戴港至丹城连接线工程、象山县晓湾港大桥及接线工程。

  投标文件中填报的项目业绩:甬台温高速公路复线戴港至丹城连接线工程、甬金高速鄞州连接线横涨至高桥公路(古林至高桥段)工程建设项目-移交(BT)。

  第三中标候选人:中铁十二局集团有限公司,投标报价:78893596元。

  项目经理:林胜利,一级注册建造师证:晋114060801029,安全生产考核证:晋交安B(10)G04936 ,个人业绩:湖南省怀化至新晃高速公路土建工程第2合同段、湖南省衡阳至炎陵高速公路项目土建9标、湖南省大围山(湘赣界)至浏阳高速公路项目土建工程第12合同段、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路基工程第LJ-03标段。

  项目总工:高伟民,安全生产考核证:晋交安B(17)G00827,个人业绩:粤湘高速公路博罗至深圳段第六合同段、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第T15合同段。

  投标文件中填报的项目业绩:广东省珠海机场高速公路土建工程A1标、陕西省西咸北环线高速公路LJ-9标段、广东省黄岗至花山公路土建工程第10标段、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目土建工程路基桥涵标TJ02标、广东省潮州至惠州高速公路(一期工程)第T2(TJ5)合同段、广东省连平(赣粤界)至从化公路第S30合同段。

  被否决投标的投标人、否决依据及原因:

  (1)中交三公局第二工程有限公司:公证书中未对委托代理人签字进行公证,不满足招标文件投标人须知第3.7.3款以及招标文件P39评标办法前附表2.1.1(a)第(4)项的规定;

  (2)中铁十六局集团第四工程有限公司:未提供关于合同履约及诉讼情况的承诺书,不满足招标文件P39评标办法前附表2.1.1(a)第(1)项g的规定;

  (3)北京鑫畅路桥建设有限公司:项目经理、项目总工业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件P40评标办法前附表2.1.2第(6)项的规定;

  第3标段:

  第一中标候选人:北京城建道桥建设集团有限公司,投标报价:79151567元。

  项目经理:吕永波,一级注册建造师证:京111060811817,安全生产考核证:京交安B(06)G00400,个人业绩:京台高速公路(北京段)工程施工第4标段、京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程路面第二标段、邢汾高速公路邢台至冀晋界段路基、桥梁、隧道工程施工L5标段、长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路路基工程第10合同段、铁岭毛家店(辽吉界)至朝阳三十家子(辽冀界)高速公路项目阜新至朝阳段路基工程第十六合同段、日照至南阳国家重点公路尉氏至许昌高速公路工程No.1合同、北京市六环路(胡各庄至西沙屯)工程第4合同段。

  项目总工:邓学荣,安全生产考核证:京交安B(10)G03661,个人业绩:滁州至淮南高速公路滁州至定远段路基工程第CDLJ-06标段、河北省石家庄至冀晋界公路项目主体工程施工第LJ-3标段、邢汾高速公路邢台至冀晋界段路基、桥梁、隧道工程施工L5标段、京开高速公路(辛立村收费站~市界)工程路面合同段、京平高速公路(机场南线高速公路~市界)工程第7#合同段、阿深国家重点公路濮阳至信阳高速公路濮阳段一期工程第6合同段、北京市六环路(胡各庄至西沙屯)工程第2合同段。

  投标文件中填报的项目业绩:呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目第HSTJ-7标段、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路基工程施工第LJ-06标段、玉滨公路三期工程施工YB-3标段。

  第二中标候选人:中交一公局第五工程有限公司,投标报价:78803097元。

  项目经理:徐宝成,一级注册建造师证:00106952,安全生产考核证:京交安B(05)G01593,个人业绩:山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程施工第四标段。

  项目总工:郭银杰,安全生产考核证:京交安B(15)G03625,个人业绩:锡林郭勒盟进京通道桑根达来至上都段公路第TJ-2标段。

  投标文件中填报的项目业绩:贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程YD-TJ-4标段、青海省德令哈至香日德公路工程DXTJ-2标。

  第三中标候选人:中铁十一局集团有限公司,投标报价:78389444元。

  项目经理:徐国良,一级注册建造师证:00131360,安全生产考核证:鄂交安B(16)G00088,个人业绩:福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段路基土建工程A3标段。

  项目总工:廖锟,安全生产考核证:鄂交安B(06)G00207,个人业绩:福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段路基土建工程A3标段、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第10标段。

  投标文件中填报的项目业绩:G3013喀什-伊尔克什坦口岸公路项目KY-1合同段、麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工MZTJ-3标、陕西省汉中至陕川界高速公路HC-06合同段、麻城至武穴高速公路MWTJ-3合同段。

  被否决投标的投标人、否决依据及原因:

  (1)中交三公局第二工程有限公司:公证书中未对委托代理人签字进行公证,不满足招标文件投标人须知第3.7.3款以及招标文件P39评标办法前附表2.1.1(a)第(4)项的规定;

  (2)中铁十六局集团第四工程有限公司:未提供关于合同履约及诉讼情况的承诺书,不满足招标文件P39评标办法前附表2.1.1(a)第(1)项g的规定;

  (3)中铁二十二局集团有限公司投标函中所填报得标段名称与申请标段名称不一致,不满足招标文件P40评标办法前附表2.1.1(a)第(12)项的规定;

  中标候选人公示期为公示之日次日起3日,公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会路政局《关于公布本市公路建设项目招标投标活动投诉受理机构的通告》,可向北京市交通委员会路政局投诉或举报。公示截止日期为2017年12月29日。

  特此公示。



分享到: