搜索
您所在的位置: 首页 > 信息公开 > 招投标信息

北京城市副中心行政办公区宋梁路(北运河-通燕高速)智慧交通建设、供电接入及照明工程施工监理中标候选人公示

发布日期:2017年11月07日

打印【打印】

  北京城市副中心行政办公区宋梁路(北运河-通燕高速)智慧交通建设、供电接入及照明工程施工监理按照交通部《公路工程建设项目招标投标管理办法》和招标文件规定的评标方式,评标专家委员会于2017年11月7日完成商务技术标评审,2017年11月7日经济标开标并经评标专家委员会评审,最终确定:

  第一中标候选人:北京天智恒业科技发展有限公司,投标报价:895800元。

  项目总监:朱金玉,相关证书编号:JGJ0508298,个人业绩:北京市高速公路电子收费改扩建工程施工监理(二期)、北京高速公路电子收费系统改扩建工程(三期)、京石高速公路杜家坎改造机电、照明工程施工监理、北京高速公路单项工程施工监理、京承高速公路二期机电系统改造工程、京台高速公路(北京段)工程机电系统和照明施工监理。

  备选项目总监:宗志杰,相关证书编号:JGJ0719087,个人业绩:北京机场南线高速公路机电工程、二连浩特至广州塞白高速公路机电工程、辽宁省抚顺市恒仁至新宾县永陵镇高速公路机电项目、四川巴中至达州高速公路机电工程施工监理、连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界段)改扩建工程交通机电工程施工监理、福州绕城公路东南段机电工程施工监理RJ合同段。

  投标文件中填报的项目业绩:辽宁省恒仁至新宾县永陵镇高速公路机电工程施工监理、湖南省醴陵至茶陵高速公路机电工程施工监理、达州至万州高速公路(四川境)工程项目机电工程施工监理、好力堡至通辽高速公路机电工程施工监理、四川省巴中至达州高速公路机电工程施工监理、湖南溆浦至怀化高速公路机电工程施工监理、京石二通道(大苑村-市界段)机电系统工程施工监理、连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程施工监理。

  第二中标候选人:河北华达公路工程咨询监理有限公司,投标报价:882713元。

  项目总监:周海军,相关证书编号:JGJ1131133,个人业绩:重庆云万高速公路机电工程、重庆武水高速公路机电工程、河南省濮阳至范县高速公路交通机电工程、山西平定至阳曲高速公路机电工程、青银高速公路全程机电监控工程施工监理、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路机电工程施工监理JDJL合同段。

  投标文件中填报的项目业绩:承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段机电工程、京秦高速公路迁西支线机电工程、青银高速公路全程监控工程施工监理、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建项目临时光缆工程、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目机电工程施工监理JDZJ标段、唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程交通工程机电工程、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路机电工程、济祁高速公路永城段(一期工程)交通机电工程施工监理、广灵至浑源高速公路工程机电及消防JDJL1合同段。

  第三中标候选人:北京兴通工程咨询有限公司,投标报价:898600元。

  项目总监:马元奎,相关证书编号:JGJ1028512,个人业绩:广州省揭普高速公路机电工程、湖北省襄荆高速公路至荆沙长江大桥连接线机电工程、河南省扶项高速公路机电工程、安徽省铜黄高速公路铜汤段机电工程、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程机电工程施工监理、全国高速公路电子不停车收费联网河南省收费中心系统监理、云南省公路开发投资有限责任公司智慧高速建设工程施工监理、云南武定至易门高速公路建设项目机电工程施工监理第JDJL标段。

  投标文件中填报的项目业绩:福建省莆永高速公路泉州段机电工程、乐昌至广州高速公路项目机电工程施工监理、福建省沈海复线仙游至南安金淘泉州段机电工程施工监理、福州至永泰高速公路机电工程施工监理、三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段机电工程施工监理、福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路机电工程监理、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程机电工程施工监理、福建省泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)交通机电工程收费、监控、通信三大系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同施工监理。

  被否决的投标人: 北京华路捷公路工程技术咨询有限公司;

  否决依据及原因:拟投入智慧交通建设工程、照明工程监理投标分项报价超出控制价上限。

  中标候选人公示期为公示之日次日起连续3日,公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会路政局《关于公布本市公路建设项目招标投标活动投诉受理机构的通告》,可向北京市交通委员会路政局投诉或举报。公示截止日期为2017年11月10日。

  特此公示。

  北京市交通委员会路政局通州公路分局

  2017年11月7日



分享到: